На центральной площади Златоуста выпускники устроили грандиозный флешмоб

На центральной площади Златоуста выпускники устроили грандиозный флешмоб

Выпускники Златоуста простились со школой головокружительным танцем. Три тысячи человек стали участниками масштабного флешмоба, посвященного Дню Последнего звонка. В акции также приняли участие их родители и учителя. Весь город пришел посмотреть на красочное выступление. Акция проводится уже третий год, но столько народу не было никогда.  

 

Четыре месяца ребята готовились к своему дебюту в «Школьном вальсе». По видеоурокам скрупулезно разучивали движения. Потом репетировали в школах и на центральной площади города. Ирина Булатова в этом году заканчивает одиннадцатый класс.

- Сначала я отнеслась к этому проекту с подозрением, потому что боялась, что участие в нем будет отвлекать от подготовки к экзамену, - призналась выпускница. - Но уже на первой репетиции изменила своё мнение. Атмосфера танца — это очень круто и здорово! Отличная возможность для всех нас повеселиться с пользой.

Любопытно, что девяти -и одиннадцатиклассники не ограничились вальсом. За 10 минут они успели станцевали полонез, народный танец и даже рок-н-ролл.

- Это яркий и эффектный финал для самых счастливых лет школьной жизни, — убеждена Алёна Аксеновских, PR-директор компании «Интерсвязь». — Для выпускников мероприятие - важный уроком, как всем вместе, приложив искренние усилия, можно изменить окружающий мир к лучшему.

В этом году в уникальном проекте участвовали Златоуст, Миасс и Каменск-Уральский Свердловской области. И самих выпускников, и гостей мероприятия ждала масса сюрпризов. В местах проведения акции была развернута Аллея выпускников. Там были фотопортреты ребят и подписи, кем они загадали стать во взрослой жизни.

- Есть информация шуточная, а есть вполне серьезная, - комментирует директор компании «Интерсвязь» в Златоусте Владимир Попов. - Выпускники хотят стать врачами, инженерами или филологами. Все баннерные полотна будут отданы школам, поэтому через года, собравшись на вечер встречи, каждый может посмотреть на себя и вспомнить, каким он был и о чем мечтал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру