В Челябинской области создадут новые туристические маршруты

В Челябинской области создадут новые туристические маршруты
Фото: пресс-служба главы Челябинской области

Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с заместителем председателя Правительства РФ Ольгой Голодец. На встрече обсудили реализацию национальных проектов в регионе, развитие физической культуры и спорта, перспективы в сфере туризма.

Алексей Текслер считает, что в Челябинской области необходимо разработать новые туристические маршруты по местам, связанным с богатой историей промышленности региона.

- В Челябинской области есть такие города, как Златоуст, Касли и Кыштым, где в 18-19 веках активно развивались промышленные производства и эксклюзивные художественные ремесла. Сохранились уникальные объекты, которые можно и нужно использовать в туристических и образовательных целях, - отметил Текслер.

Глава региона рассказал Ольге Голодец об усадьбе «Белый дом» в Кыштыме. Зданию необходима реконструкция. Большинство местных жителей предлагают создать на базе усадьбы современный музейный и образовательный комплекс. Реализовать эту идею поможет сотрудничество с ведущими музеями страны. Ольга Голодец поддержала инициативу Алексея Текслера.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос увеличение федерального финансирования для строительства спортивных объектов. Южноуральцам необходимы ледовые комплексы, бассейны, универсальные спортивные залы. Ольга Голодец  попросила подготовить соответствующую заявку для включения в проект бюджета, сообщает пресс-служба главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру