Завтра в Челябинске начнется фестиваль современного искусства «Дебаркадер»

Завтра в Челябинске начнется фестиваль современного искусства «Дебаркадер»

Главной темой Дебаркадера-2019 станет переход нашей страны от Советского Союза к России. Участники фестиваля средствами театра, музыки и современного искусства попытаются понять, какую страну мы потеряли, что с нами произошло в конце 20-го века. Организатором и мотором фестиваля по традиции выступает Государственный исторический музей Южного Урала.

Откроет «Дебаркадер» 3 ноября по традиции Радик Рябков с эпатажной визуально-театральной постановкой «Переход». Дым, вспышки пламени и многое другое, но все, как утверждают организаторы фестиваля, безопасно.

Также по традиции в фестивале примет участие Лев Гутовский с программами «Ортопедические матросы» и «Ближе к телу». Помогать Гутовскому будет челябинская группа «Jet Cadence».

Художественная программа фестиваля включает в себя выставочный проект "Куда Мы Есть" из коллекции музея современного искусства "ПЕРММ". «Дебаркадер» - это не только театр, музыка и живопись, но еще и дизайн. Висторическом музее откроется сборная выставка отцов-основателей современного русского дизайна, двухдневный воркшоп с участием Александра Васина и Натальи Вельчинской и еще много чего интересного, рожденного на просторах мирового графического дизайна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру