В Челябинске открылась мультимедийная историческая выставка «Герой невидимого фронта»

В Челябинске открылась мультимедийная историческая выставка «Герой невидимого фронта»

В челябинском историческом парке «Россия – Моя история» 7 апреля начнет работу мультимедийная выставка, которая приурочена к 120-летию со дня рождения Исхака Ахмерова. Будущий советский разведчик, руководитель нелегальной резентуры в США 1942-1945 годы появился на свет в Троицке.

Выставка расскажет о детских и юношеских годах Исхака Ахмерова. Посетителей познакомят с информацией, которая до недавнего времени была полностью засекречена. Это сведения о дипломатической карьере Ахмерова в Турции и КНР.

На выставке представлена информация об «Американском периоде» карьеры разведчика. С 1935 по 1945 годы он работал там под прикрытием.

Организаторы выставки считают, что южнорульцев заинтересует роль Исхака Ахмерова в снятии японской угрозы для СССР и создании советского ядерного оружия. Благодаря современным технологиям "оживут" события минувших дней.

Информационные «тачи», яркие видеопроекции, панорамный кинозал, очки виртуальной реальности и мультимедийные книги перенесут посетителей выставки в прошлое Исхака Ахмерова.

Выставка продлится месяц, до 7 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру