В Челябинск из Кирова с гастролями приедет театр кукол

В Челябинск из Кирова с гастролями приедет театр кукол
Фото предоставлено организаторами мероприятия

С 17 по 19 марта в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодежи» Челябинский государственный театр кукол встретит артистов из Кирова. Организатор мероприятия - Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт». Поддержку проекту оказывает Министерство культуры РФ.

За три дня кировские артисты покажут челябинцам три спектакля. Это «Умка» - трогательная история о любопытном медвежонке, «Горячая история №1» - динамичная постановка на противопожарную тему с танцами, песнями, и незабываемыми визуальными эффектами, а также «Носорог и Жирафа» - сказка о настоящей дружбе.

Спектакли состоятся на сцене Учебного театра института культуры, который находится по адресу: улица ул. Орджоникидзе, 36А (учебный корпус №3).

Гастроли Кировского театра кукол уникальная возможность челябинских зрителей познакомиться с постановками одного из старейших театров кукол России.

По словам руководителя программы «Большие гастроли» Елены Булуковой, проект предназначен для зрителей разных возрастов.

- Этой программой министерство культуры России воссоздает одно из главных достижений прошлого гастроли театров за пределами своих областей, что представляет интерес, как для зрителей, так и для самих театров, - отметила Елена Булукова.

В марте прошлого года в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодежи» артисты Челябинского государственного тетра кукол с успехом выступили в Кирове. А ранее они ездили с гастролями в Абакан, Ярославль и Томск.

Купить билеты на спектакли Кировского театра кукол можно купить в городских зрелищных кассах, сайте teatrkukol74.ru и в кассе ДК ЧЭРЗ.

0+

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру