В Челябинске исторический парк запускает проект о мировых достижениях России

В Челябинске исторический парк запускает проект о мировых достижениях России
Фото: исторический парк "Россия - моя история"

В четверг, 9 июня, в преддверии Дня России, в историческом парке «Россия Моя история» начал работу новый проект. Он посвящен достижениям и роли нашей страны в мире и называется «Мы первые».

Россия имеет удивительную природу и многовековую историю. Она внесла огромный вклад в мировое культурное наследие. И как никогда сегодня важно говорить о том, какое место Россия занимает в мире.

Проект «Мы первые» это цикл мультимедийных выставок, являющийся неотъемлемой частью АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области». Они рассказывают о самых значимых успехах России и вкладе нашей страны в развитие космоса, обороны и безопасности, культуры и искусства, креативных индустрий. О том, какую важнейшую роль наша страна сыграла в развитии науки и технологий, инноваций, образования и воспитания. Каждая выставка будет включать блок, который посвящен достижениям Южного Урала.

Основная цель проекта заключается в приобщении молодого поколения к ценностям российского общества. Также важно показать молодежи на примере деятельности великих личностей и событий историю великой страны, дать юным россиянам возможность ощутить гордость за своих предков.

В рамках проекта будут представлены выставки: «Мы первые в космосе», «Мы первые в балете», «Мы первые в мультипликации», «Мы первые в поэзии», «Мы первые. Южный Урал: от первой колесницы в мире до атомной бомбы» и т.д.

По словам первого заместителя министра культуры Челябинской области Ирины Анфаловой-Шишкиной, это важный проект, в первую очередь, для молодого поколения. Прежде всего, потому что важно знать свои исторические корни. И важно понимать, что даже в самом юном возрасте есть возможность быть в чем-то первыми.

Первая часть мультимедийного проекта «Мы первые» продлится до 9 августа 2022. Посмотреть выставки можно по адресу: ул. Труда, 183. Телефон для получения необходимо информации +7 (351) 217-70-77.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру