Коллектив «Тутти» из Челябинска занял второе место в «Битве хоров»

Коллектив «Тутти» из Челябинска занял второе место в «Битве хоров»
Скрин видео. Россия-1

Финал всероссийского конкурса прошел на Красной площади 12 июня. Из тридцати финалистов челябинцы заняли второе место. Всего на конкурс было подано полторы тысячи заявок. Так что конкуренция была высокой. Образцовая студия эстрадного вокала «Тутти» состоит из девушек в возрасте от 12 до 15 лет.

«Сейчас на этой сцене сверкнет челябинский эстрадный хор «Тутти» яркий, непредсказуемый, как челябинский метеорит. Их девиз: «Вместе мы сила». Их голоса также сильны и крепки, как уральская сталь», - представил челябинский коллектив ведущий.

Он отметил, что в репертуаре «Тутти» русские народные песни, советская классика, романсы, джаз. Художественный руководитель коллектива дирижер, лауреат губернаторской премии Елена Карабешкина.

В составе «Тутти» есть участники шоу «Голос.Дети», финалисты детского Евровидения, победители «Юной звезды» на канале «Звезда», а также финалисты «Славянского базара». На финале конкурса «Битва хоров» на Красной площади челябинцы исполнили песню Мы единая страна».

Победители получили статуэтку призера «Битвы хоров», диплом финалиста. Также челябинцам вручили сертификат на запись двух песен на базе студии-партнера конкурса и два мастер-класса по вокалу и хоровому мастерству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру