В челябинском театре для зрителей организуют лечебный сеанс

В челябинском театре для зрителей организуют лечебный сеанс
Фото: Олег Каргаполов.

Излечить от осенней хандры челябинского зрителя берутся с помощью веселой комедии. Премьера спектакля «Лекарь поневоле» состоится в Камерном театре Челябинска 25 ноября.

В основе спектакля одноименный фарс известного французского комедиографа Мольера. По сюжету главного героя Сганареля принимают за известного лекаря. Его приглашают в богатый дом лечить дочку хозяина. Мнимый врачеватель не только блестяще справляется с новой ролью, но и помогает влюбленной паре воссоединиться.

Над постановкой работает творческая группа из Москвы, которую возглавила режиссер Елена Кузина. Год назад она участвовала в челябинском фестивале «Камерата» со своим спектаклем «Гамлет». Тогда же и получила предложение о сотрудничестве.

В процессе работы актерам Камерного театра пришлось изучить азы комедии дель арте.

«Учителем Мольера был один из известных по тем временам актеров итальянского театра, и в пьесах Мольера влияние дель арте весьма ощутимо. Поэтому мы с челябинскими коллегами пытались освоить новую для них технику», - рассказала Елена Кузина.

Зрители увидят фарс с элементами клоунады, цирковыми трюками, музыкальными номерами и видеопроекциями.

«Я считаю, что сделать что-то смешное на сцене сложнее всего. Клоунада – очень трудное и точное искусство», - считает режиссер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру