В Челябинске пройдет танцевальный интенсив

В Челябинске пройдет танцевальный интенсив
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Мегаполис станет площадкой X международного фестиваля современной хореографии «Context. Diana Vishneva». С 25 по 27 ноября в театре Ольги Поны пройдет серия мастер-классов по современному танцу для хореографов, танцовщиков и зрителей.

Образовательная программа направлена на погружение участников в общую художественную среду, взаимодействие любителей и профессионалов. Челябинск выбран не случайно, как один из ключевых городов в истории российского современного танца.

В педагогическую команду вошли актуальные хореографы, работающие с большой формой в современном балете, современном танце и перформансе.

На челябинской площадке стажеров набирает Ольга Васильева – номинант национальной премии «Золотая маска», основатель и хореограф проекта современного танца VASILEVADANCECO. Участникам предложат поработать над телесной выразительностью.

Ее коллега, Татьяна Тарабанова является педагогом по современным техникам танца, специалистом по анатомии движения. Основной акцент ее классов направлен на контроль за анатомически верным и полезным движением.

Хореограф Иван Сачков, активно сотрудничающий с танцевальными труппами Москвы и Минска, проведет мастер-класс по партнерингу. Его ученики овладеют техническими аспектами работы с весом.

Участники могут пройти либо полный курс у одного мастера, либо освоить всю программу интенсива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру