На Южном Урале ветеран МВД Николай Сергеичев отпраздновал 95-летие

На Южном Урале ветеран МВД Николай Сергеичев отпраздновал 95-летие
Фото: Дмитрий Куткин.

Накануне, 22 ноября, с ним встретился начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков и руководитель погрануправления генерал-майор Дмитрий Тишин. Они лично поздравили юбиляра с праздником.

Николай Петрович вместе с супругой Валентиной Николаевной были рады принять гостей у себя дома. Они поделились с ними воспоминаниями о событиях прошлых лет.

Николай Петрович был призван в армию в 1944 году. После войны принимал активное участие в боевых операциях по обезвреживанию бандитов, продолжая службу на погранзаставе. Он был награждён медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», юбилейной медалью «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Служению в органах внутренних дел Николай Петрович посвятил 47 лет своей жизни, придя работать в милицию в сентябре 1955 года. За этот период он был отмечен медалями «За безупречную службу» всех степеней, «50 лет Советской милиции», «Ветеран труда», и вышел в отставку в мае 1994 года в звании подполковника милиции.

Михаил Скоков, поздравляя ветерана с праздником, поблагодарил его за совершенный подвиг и усердный труд на благо страны. Он также отметил, что вся необходимая помощь в решении любых социально-бытовых и других вопросов будет оказана ему без промедлений, поскольку в областном Главке работе с ветеранами уделяют особое внимание.

Председатель Челябинского регионального совета ветеранов ОВД и внутренних войск России Валерий Маскаев также поблагодарил Николая Петровича за вклад в становление и развитие органов внутренних дел и наставническую работу с молодыми сотрудниками. Он пожелал ветерану здоровья и бодрости духа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру