В Челябинске начали штамповать прототипы музыки и клипов

В Челябинске начали штамповать прототипы музыки и клипов
Фото предоставлено ЧГИК.

Центр прототипирования современной музыки, звукового дизайна и создания клипов заработал в Челябинском институте культуры. Приобщиться к креативным индустриям может каждый южноуралец.

Появление такого центра стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры РФ и участию вуза в федеральном проекте «Придумано в России».

Говоря простым языком, прототипирование означает создание упрощенных версий песен, клипов, роликов и даже аудиокниг и фильмов. Соответственно работа будет проходить по двум направлениям. Первое – лаборатория фото- и видеоконтента. Второе – студия звукозаписи для записи аудиоматериалов.

«Уникальность студии в том, что музыкальные проекты можно создавать совместно с оркестрами, крупными музыкальными и вокальными коллективами. Подобная возможность появилась в регионе впервые», - отметил исполняющий обязанности ректора вуза, доктор культурологии Сергей Синецкий.

Одним из первых клиентов Центра стал вокальный ансамбль «Академия», записавший с помощью новейших технологий новый альбом «Виват, вдохновение!». В нем представлены джазовые стандарты и популярные зарубежные хиты второй половины прошлого века, советская эстрада в современной интерпретации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру