Южноуральцы организовали в Москве концерт для людей с ОВЗ

Южноуральцы организовали в Москве концерт для людей с ОВЗ
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Торжественное событие прошло в колонном зале Дома Союзов по инициативе Региональной общественной организации «Челябинцы». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области.

Концерт получил название «За подвиг, мама, я тебя благодарю!» и был приурочен ко Дню Матери и Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. Творческие номера для зрителей представили Московская хоровая капелла мальчиков и юношей «Дебют», а также участники проекта «Дети. Голос» Ивена Работова, Сергей Филин, Александр Филин.

Столичное общество земляков-южноуральцев подготовило концертную программу для обучающихся коррекционных образовательных организаций Москвы, Подольска, Красногорска, Сергиева Посада, а также матерей и жён участников СВО, семьёй военнослужащих.

Кроме того, гостям вручили Памятные знаки «Свет материнской любви». Награду учредили по инициативе организации «Челябинцы» специально для женщин, которые родили или воспитывают детей в условиях собственной инвалидности, а также для семей, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру