У тысячи челябинцев появится возможность сняться в комедийном хорроре

Массовую сцену планируют создать на площади Революции

Работу над фильмом «Челябинск. Противостояние» начнут летом. Некоторыми деталями съемок картины поделился режиссер Максим Карлышев.

Массовую сцену планируют создать на площади Революции
Фото: Олег Каргаполов

Уроженец Челябинской области рассказал, что задумка снять необычный фильм о падении метеорита зародилась в его голове давно. Когда в 2013 году небесное тело приземлилось в Чебаркуле, Максим Карлышев твердо решил, что картина, снятая им, будет вовсе не документальной и не исторической. Он задумал фильм в жанре комедийного хоррора.

«Условия для реализации фильма появились только недавно, когда отечественное кино получило больше возможностей для выхода в прокат – причем не только на экранах кинотеатров, но и на отечественных стрим-платформах», - цитирует Максима Карлышева издание «Вечерний Челябинск».

Недавно петербуржский режиссер завершил работу над сериалом «Кресло». Он также снят в комедийном жанре.

«Скоро эта комедия, рассказывающая о современной жизни, выйдет на одной из интернет-платформ, а затем появится и на телеэкране», - поделился уроженец Челябинска.

История падения метеорита, взбудоражившая весь мир, в полнометражной ленте будет полностью переосмыслена. По сюжету космический объект упадет не в озеро, и на этом месте обнаружат внеземную жизнь.

«Фильм не ставит задачу воссоздать события с документальной точностью. Поэтому в картине небесное тело прилетит не зимой, а летом. Этот поворот сюжета позволит сделать фильм более красочным. Да и снимать в летнее время легче», - отмечает режиссер.

Одним из главных героев фильма также станет наш земляк Ян Цапник. Он уже дал согласие на участие в картине.

Максим Карлышев уже успел обговорить вопрос организации съемок с министром культуры Челябинской области Алексеем Бетехтиным. Режиссеру пообещали содействие, во многих локациях, и там, где возможно потребуется временное перекрытие площади Революции.

Сюжет:

Челябинский метеорит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру