Бушуевский фестиваль попал в топ-50 лучших событий страны

Бушуевский фестиваль  попал в топ-50 лучших событий страны
Фото: Людмила Ковалева

Культурное мероприятие включено в «Национальный календарь событий». Об этом сообщает телеграм-канал Chel.Travel.

Каждый год фестиваль объединяет оружейников и кузнецов со всей страны, а также мастеров декоративно-прикладного искусства. Для туристов на Бушуевском фестивале проводятся мастер-классы, бесплатные экскурсии и ярмарки.

Рейтинг лучших событий был составлен по итогам народного голосования и оценок экспертов в «Клубе путешествующих по России RussiaTravel.club».

Ранее «МК-Челябинск» писал, что для попадания в национальный топ-50 нужно было соответствовать двум критериям: событие должно проводиться ежегодно и собирать на своей площадке не менее 30 тысяч зрителей. Таким требованиям соответствовали Ильменский и Бажовский фестивали, которые также боролись за попадание в престижный рейтинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру