В Троицке проходят съёмки фильма о знаменитом российском адвокате

В Троицке проходят съёмки фильма о знаменитом российском адвокате
Фото из соцсетей группы "Кино по-троицки"

Инициаторами создания киноленты о жизни Фёдора Плевако стали участники местного творческого объединения «Кино по-троицки». Об этом они сообщили в социальных сетях.

Художественный фильм получил название «Плевако. Адвокат страстей человеческих» и посвящён уроженцу Троицка, адвокату Фёдору Плевако, который жил в XIX веке. Известно, что он родился в Троицке в 1842 году, затем семья переехала в Москву. Плевако, по словам историков, часто вспоминал малую Родину. В 1901 году он даже приехал в родной город и участвовал в судебном процессе в местном суде.

Съёмки фильма стартовали пятого февраля. Кинокартину снимают в исторической части города. Чтобы точнее передать атмосферу и эпоху, создатели фильма нарядили актёров в исторические костюмы, а в качестве реквизита используют настоящие старинные предметы быта.

По данным создателей фильма, уже сейчас общее число задействованных актёров приближается к отметке в 50 человек. При этом часто они играют не по прописанным и заученным сценариям, а импровизируют.

Закончить киноленту авторы планируют ко дню рождения земляка – 25 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру