Лариса Долина выступит на одной сцене с юными вокалистами Челябинска

Лариса Долина выступит на одной сцене с юными вокалистами Челябинска
Фото предоставлено Детской филармонией.

В Челябинске на площадке детской филармонии с 24 по 28 марта пройдут занятия в Музыкальной академии Ларисы Долиной. В интенсиве примут участие 19 вокалистов, прошедших предварительный отбор, а также педагоги по вокалу из разных городов России, участники эстрадного хора «Тутти» и эстрадно-джазового оркестра Детской филармонии.

Напомним, отбор участников проходил в два этапа — онлайн и офлайн. Последний кастинг состоялся в Челябинске 7 и 8 февраля. В результате отбора в группу попали 19 лучших участников.

Финальной точкой обучения станет гала-концертом с участием народной артистки России Ларисы Долиной, лучших студентов челябинской группы Академии, хора «Тутти» и Эстрадно-джазового оркестра Детской филармонии. Дирижировать оркестром будет наставник Музыкальной академии, тромбонист и дирижёр Сергей Долженков.

Публика услышит самые яркие и популярные композиции Стиви Уандера, Битлз, джазовые стандарты в оригинальных аранжировках. На сцене выступят как студенты академии, так и педагоги. Поддержать начинающих артистов на сцену выйдут наставники Музыкальной академии: Ксения Коробкова, Сергей Архипов, Юлия Шегай, Алина Енгибарян, Маргарита Позоян и Анна Юдис. Кульминацией вечера станут несколько композиций в исполнении народной артистки России Лариса Долина.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру