Алексей Иванов презентовал в Челябинске свой роман «Бронепароходы»

Алексей Иванов презентовал в Челябинске свой роман «Бронепароходы»
Фото: кадр с трансляции Челябинской областной научной библиотеки

Встреча писателя с жителями южноуральской столицы состоялась в стенах челябинской областной научной библиотеки. Трансляция мероприятия прошла на официальных страницах учреждения.

Алексей Иванов во время встречи поделился с челябинцами подробностями создания произведения. По его словам, появлению романа «Бронепароходы» способствовала его заинтересованность темой речного флота. Для того чтобы написать книгу, автор долго работал с историческими сведениями.

«К осени появится еще нон-фикшен, посвященный речному флоту. Дело в том, что в роман «Бронепараходы» вошло далеко не все. Много интересного осталось за бортом. Жалко выбрасывать информацию, которая уже обработана и систематизирована», - поделился автор.

Одновременно с книгой вышла электронная версия и аудио-сериал, который читает Сергей Бурунов. У Алексея Иванова поинтересовались, не рискованно ли было выбрать для озвучки именно этого актера, который у большинства ассоциируется с комедийным жанром.

«Когда мне предложили этого актера, я согласился. Не забывайте, что голосом Сергея Бурунова в русской озвучке говорит Леонардо Ди Каприо. Актера без статуса и без таланта к озвучке такой голливудской звезды не допустят», - отметил Алексей Иванов.

Также автор романа «Бронепараходы» отметил, что аудиокниги предъявляют к художественным произведениям больше требований и вызовов. «Например, десятиэтажных предложений, как у Достоевского, в аудиоромане быть не должно. Слушатель может запутаться. Речь должна быть простой. Однако простота – это высшая форма сложности. Нужно уметь сказать о сложных вещах просто, тогда ты будешь профессионалом», - заключил Алексей Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру