В челябинском театре появится «Доходное место»

В челябинском театре появится «Доходное место»
Фото: Людмила Ковалева.

Челябинский театр драмы им. Орлова представит публике свою новую работу – «Доходное место». Премьера приурочена к 200-летнему юбилею автора пьесы, известного русского драматурга Александра Островского.

Пьеса, написанная в далеком 1856 году, уже тогда вызвала недоверие цензуры и была запрещена к постановке. Премьера состоялась только через шесть лет в Александринском театре. Спустя более 150 лет история о том, как строится успешная карьера, по-прежнему актуальна.

По сюжету молодой чиновник со свойственным юности максимализмом не желает выслуживаться, угождать, брать взятки, льстить. Предпочитает жить бедно, но честно. Однако окружающие, в том числе и его жена, считают, что материальное благополучие важнее принципов, с супругой начинаются ссоры из-за денег. В результате герой уступает и отправляется к дяде, высокопоставленному начальнику, просить хорошего места. Но возможно ли честно служить в обществе, где царствуют ложь, подлость и стяжательство?

За постановку комедии на сцене челябинского театра взялся московский кино- и театральный режиссер Дмитрий Астрахан. Широкой публике он известен благодаря фильму «Все будет хорошо». Челябинская публика знает Астрахана, благодаря его спектаклю «Леди на день», поставленному на сцене театра драмы в 2017 году. Это уже вторая совместная работа с челябинской труппой.

Впервые «Доходное место» сыграют на сцене челябинского оперного театра в связи с тем, что в театре драмы им. Орлова идет полномасштабный ремонт.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру