Челябинцам помогут взглянуть на город по-новому

Заново познакомиться с областной столицей поможет уникальная выставка

На мероприятии представлены изображения города, выполненные в разных техниках. Чем ещё удивят посетителей организаторы, в эфире подкаста «Так культурно!» рассказала продюсер Светлана Симакова.

Заново познакомиться с областной столицей поможет уникальная выставка
Фото: Дмитрий Куткин

Выставка получила название «А сердце города тепло, и лик его прекрасен. Челябинск. Иные взгляды». Главная цель организаторов, по словам Светланы Симаковой, показать город и жителям, и гостям в ином, непривычном ракурсе. Причём на выставке будут представлены не только фотографии, но и художественные работы в совершенно разных техниках – холст, иллюстрации, графика, акварели.

Посетители смогут увидеть работы не только челябинцев, но и представителей других городов. По словам организаторов, отбор производился на конкурсной основе.

«Челябинск – это не только места, но и люди. И поэтому эта выставка — новый взгляд на привычные нам виды. Это иной взгляд на людей. Например, будет представлена серия работ челябинского фотографа «Люди, которые делают наш город». Катя просто гуляла по городу, знакомилась с людьми и фотографировала тех людей, которые делали что-то для города своими руками», — объясняет гостья подкаста.

Светлана Симакова поделилась, что любит Челябинск и считает его личным местом силы.

«В нашем городе сокрыта и только начинает раскрываться невероятная сила, мощь, мудрость, красота, большую часть из которой транслируют люди, наши жители. Я очень часто слышу комплименты в адрес Челябинска», — рассказывает Светлана Симакова.

Послушать подкаст можно:

Гранада ТВ 

Яндекс Музыка 

Castbox 

GoogleПодкасты 

Soundstream 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру