«Мы все – метеориты»: в челябинском Камерном театре рассказали о премьере ноября

«Мы все – метеориты»: в челябинском Камерном театре рассказали о премьере ноября
Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

В ноябре в Камерном театре состоится премьера спектакля «Я – метеорит», посвященного падению на Челябинск небесного тела в 2013 году. Однако постановка будет не документальной, а метеорит предстанет скорее символом, чем событием. Об этом в эфире стрим-шоу «Поутру» рассказал директор Камерного театра Павел Михайлов.

По словам директора театра, в каждой челябинской семье есть история о том, что люди делали в тот момент, когда упал метеорит, и с каждым годом эти истории становятся все краше, местами трагичнее. Однако постановка не об этом. «В ней будут отражаться судьбы людей и поколений, где метеорит – это больше символ осколков тех судеб, которые показаны в этой пьесе. Он разлетелся – и в финале пьесы есть такой текст «Идут люди и собирают осколки метеорита, словно пытаясь собрать себя». Я думаю, спектакль получится очень трогательным – мы все – метеориты», – отметил Павел Михайлов.

Гость стрим-шоу также добавил, что в спектакле визуальное решение станет экспериментальным: декорацией послужит трамвай, который будет ходить по рельсам, и внутри него будут разворачиваться действия.

Сюжет:

Челябинский метеорит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру