Надежда Бабинцева выйдет на сцену челябинского театра

Надежда Бабинцева выйдет на сцену челябинского театра
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

17 февраля, в первый день премьеры оперы «Турандот» Джакомо Пуччини, заглавную партию на сцене челябинского театра исполнит заслуженная артистка России, солистка театра «Урал Опера Балет» Надежда Бабинцева.

Зрители челябинского театра уже знакомы с творчеством этой исполнительницы. В 2017 году Надежда Бабинцева исполнила заглавную партию в спектакле «Кармен», а недавно оперная певица выступила на концерте «С любовью к Южному Уралу», который был посвящен 90-летию нашего региона.

Артистка принимала участие в международных проектах: «Кармен» и «Сельская честь» (Сантуцца) в городе Крайова (Румыния), «Бестиарий» Щетинского на Международном фестивале SACRO ART (Германия, 2004), выступала в Финляндии на Фестивале современной музыки (2006). В 2020 году была номинирована на Российскую национальную театральную премию «Золотая маска» за партию Маши в опере «Три сестры». Гастролировала в Германии, Швейцарии, США, Таиланде, Ирландии.

Скоро зрители Челябинского театра оперы и балета смогут вновь насладиться драматическим сопрано Надежды Бабинцевой. Артистка выйдет на сцену в образе неприступной китайской принцессы Турандот.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру