Легендарная балерина Наталия Касаткина в день смерти готовилась к гастролям в Челябинске

Легендарная балерина Наталия Касаткина в день смерти готовилась к гастролям в Челябинске
Гастроли легендарной труппы должны пройти в Челябинском театре оперы и балета. Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")

Государственный академический театр классического балета собирается посвятить свои спектакли памяти Наталии Касаткиной, которая умерла на 90-м году жизни 13 марта.

В театре сообщили, что народная артистка РСФСР, балерина, художественный руководитель и главный балетмейстер театра Наталия Касаткина в день смерти проводила репетицию премьерной постановки «Пушкин. Сны после жизни» на музыку Андрея Петрова. Эта премьера готовилась к ее юбилею. Также Наталия Касаткина 13 марта успела утвердить репертуар на осенние гастроли театра. В числе городов, к сценам которого готовила репертуар великая балерина, были Челябинск и Магнитогорск.

Как пишет ТАСС, осенние гастроли Государственного академического театра классического балета с репертуаром, утвержденным Касаткиной, на Южном Урале все равно состояться. Спектакли ждут сцены Уфы, Магнитогорска и Челябинска в конце сентября – начале октября.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что челябинский сквер озеленят на деньги, вырученные от благотворительного спектакля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру