В Челябинске бомонд города рванул на вторую экспозицию Виктора Христенко

В Челябинске бомонд города рванул на вторую экспозицию Виктора Христенко
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")

Экспозиция «Город» в рамках выставки известного российского политика «Я так вижу» собрала вчера, 4 апреля в Челябинском музее изобразительных искусств весь южноуральский бомонд.

Известный российский политик, уроженец Челябинской области Виктор Христенко на этот раз предложил южноуральцам познакомиться со своими фотоработами посвященными мгновениям городской жизни. Мероприятие собрало политический и деловой бомонд Южного Урала. На открытии были замечены и министры, и депутаты Госдумы, и известные южноуральские бизнесмены. В рамках вечера был организован благотворительный аукцион, на котором можно было приобрести любую из работ Виктора Христенко, который долгое время работал в правительстве России на разных высоких должностях. Вырученные средства с аукциона будут направлены на гранты талантливым южноуральским студентам и ученым.

Это вторая экспозиция выставки Христенко «Я так вижу». Она посвящена фоторепортажам из разных городов Вьетнама, Израиля, Египта, Японии, США, Португалии, Франции и России. Первая экспозиция называлась «Быть тореро», где можно было увидеть мгновения непарадной части жизни знаменитого тореро Пепина Лирии — одного из лучших андалузских матадоров. Третья и четвертая экспозиции, которым только предстоит быть открытыми, называются «Люди» (разные портреты снятые Христенко за десятки лет) и «+/− 90» (результат поездок в экспедиции по российской глубинке, деревням, поселкам и малым городам, и съемках людей для проекта, где 90 — это возраст).

Ранее «МК-Челябинск» писал, что бывший вице-премьер Христенко сменил амплуа и открыл фотовыставку в Челябинске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру