В Библионочь челябинцы смогут посетить 40 площадок и активностей

В Библионочь челябинцы смогут посетить 40 площадок и активностей
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

«Читаем всей семьей» – таков девиз ежегодной акции, которая проходит в культурных учреждениях России уже в 13-й раз. В Челябинске Библионочь вновь отметят с размахом – к акции присоединятся десятки библиотек, музеи, культурные центры. В публичной библиотеке мероприятие будет проходить одновременно на 40 площадках. Программа носит название «Тайна планеты ЛИС». В подкасте медиахолдинга «Гранада Пресс» Наталья Соловьева, заместитель директора челябинской «публички», пояснила, что ЛИС нужно расшифровывать как «литературные истории».

Для посетителей будут работать 40 площадок, включая Центр межкультурных коммуникаций «Колибри» на Цвиллинга. Это мастер-классы, лекции, поэтические чтения, лекции, книжные ярмарки.

«У нас очень большое количество партнёров, и они всегда откликаются. Для каждого возраста есть какие-то активности и от библиотекарей, и от наших партнёров. У нас будет площадка «Ручей детства», где будет организовано большое количество мастер-классов и по оригами, и по иллюстрациям, и будет песочная анимация. И ещё наши партнёры – студия «Ералаш» – готовят новые программы, поэтому все ребята могут себя попробовать в роли актёра», – отметила Наталья Соловьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру