Челябинский театр оперы и балета отправился в «Большие гастроли»

Челябинский театр оперы и балета отправился в «Большие гастроли»
Фото: Людмила Ковалева (из архива "Южноуральской Панорамы")

Три самые популярные постановки коллектив учреждения представит зрителям Екатеринбурга.

Театр оперы и балета участвует в проекте «Большие гастроли», которые организован Росконцертом. Выступление артистов включено во Всероссийский гастрольно-концертный план министерства культуры России.

Как ранее отмечала глава минкульта Ольга Любимова, гастрольно-концертный план был создан для того, чтобы жители России могли познакомиться с творчеством театров и коллективов других регионов. При этом количество участников «Больших гастролей» увеличивается с каждым годом. Проект позволяет не только сохранить культурные традиции российских театральных и музыкальных школ, но и обрести им больше поклонников.

В Екатеринбурге коллектив Челябинского театра оперы и балета покажет свои самые популярные постановки. Одна из них — это опера «Бал-маскарад», которую челябинцы представили в Большом театре Беларуси и на Новой сцене Большого театра России.

«На сцене театра «Урал Опера Балет» мы исполним также два балета. Это «Раймонда» в постановке народного артиста России Юрия Клевцова, премьера которой состоялась два года назад, и «Анюта» – легендарная работа народного артиста СССР Владимира Васильева», – отметил директор Челябинского театра оперы и балета Владимир Досаев.

Ранее по теме: Со сцены челябинского театра прочитают стихи и рассказы, написанные бойцами СВО

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру