В Челябинске презентовали книгу о подвигах чекистов на войне

В Челябинске презентовали книгу о подвигах чекистов на войне
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Презентация новой книги прошла в стенах Челябинской областной универсальной научной библиотеки. Представили слушателям произведение сотрудники УФСБ по Челябинской области и представители Общественной палаты региона.

Написал книгу «Зарисовки фронтовых судеб» Дмитрий Чарыков. В честь 80-летия Победы он отразил в своей работе подвиги чекистов с Южного Урала, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В числе героев – ветераны органов госбезопасности Анатолий Дорогов, Виктор Самойлин, Андрей Курочкин, Михаил Людских, Агзам Лукманов, Иван Ивасюк. Отметим, что произведение имеет строго научную основу – архивные документы. Тем не менее, по словам Сергея Третьякова, выступившего инициатором написания книги, читается она легко.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Челябинской области

Перед студентами вузов и кадетами, присутствовавшими на презентации, раскрылась история целого поколения чекистов. Многочисленные герои, прошедшие через страшную войну, как будто очутились в нашем времени и поделились с юными челябинцами своими мыслями и переживаниями, радостями и печалями.

Ранее по теме: Прошел от Сталинграда до Вены: история ветерана южноуральского УФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру