Мастер-класс «Создатели» проведут сотрудники Молодежного театра на «Ночи искусств». С участниками будут работать художники учреждения Антон Сластников и Эльвира Никитина, которые не просто расскажут о своей профессии, но и помогут желающим попробовать создать декорации к спектаклю и образцы костюмов.
В качестве еще одного гостя «Ночи искусств» выступит художник-фотограф Молодёжного театра Игорь Шутов, который работает в учреждении с 1999 года. Планируется проведение творческой встречи «Фотография как способ рассказать о театре».
К мероприятию коллектив театра готовит показ спектакля «Кентервильское привидение» (12+), премьера которого прошла еще в 2014 году. Правда на этот раз зрители увидят его не на сцене, а на экране, ведь постановка уже выведена из репертуара.
Кроме того, для желающих проведут экскурсию по театру при свечах, когда можно увидеть его закулисье.
Отметим, что Челябинская область присоединяется ко всероссийской акции «Ночь искусств» в девятый раз.
Ранее по теме: Ученики Валерии Ланской сыграли спектакль в Челябинском Молодёжном театре