«Мечел» и ЮУрГУ заключили соглашение о совместной подготовке кадров

Группа «Мечел» и Южно-Уральский государственный университет осуществляют совместную программу профессиональной подготовки наиболее востребованных специалистов.

«Мечел» и Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ заключили соглашение, согласно которому будут созданы программы обучения по целому ряду направлений. Это и бухучет, и аудит, и информационные технологии в экономике, и экономическая безопасность, а также многое другое.

Сотрудники «Мечела» будут разрабатывать учебные программы, основываясь на опыте производственных практик, деловых игр и других мероприятий. Кроме того, предполагаются консультации студентов по вопросам научной деятельности, участие представителей компании в работе государственных экзаменационных комиссий и защите выпускных квалификационных работ.

ЮУрГУ не первый год сотрудничает с «Мечелом». Комбинат уже со второго курса обучения приглашает самых способных студентов на практику, а после окончания вуза дет им рабочие места. В нынешнем году восемь экономистов-выпускников университета трудоустроены на предприятия Группы «Мечел».

Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ комбинат выбрал в качестве образовательной площадки не случайно. ВШЭУ – это высокие стандарты обучения, учитывающие новейшие тенденции в развитии экономики.

- Заключенное соглашение основывается на реальных потребностях как компании, так и вуза, - подчеркнула Ирина Савельева, профессор, директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. – Теперь мы сможем гарантировать трудоустройство выпускникам, желающим работать крупном промышленном холдинге. С другой стороны, «Мечел» сможет выбрать лучших студентов, разбирающихся в специфике производственных процессов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру