РМК вместе с Минэкологии, Росприроднадзором и областным правительством реализуют масштабный экологический проект в Карабаше

Федеральное Министерство природных ресурсов и экологии, Росприроднадзор, областное правительство и АО «РМК» 16 ноября 2018 года подписали соглашение о сотрудничестве по рекультивации объектов ранее накопленного вреда окружающей среде на территории Карабаша. Соглашение было подписано в Челябинске на совещании под председательством министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина.Совещание было посвящено вопросам реализации федеральных целевых программ в сфере охраны природы на Южном Урале.

- Ликвидация уже накопленного экологического ущерба - это такая же равнозначная задача, что и внедрение наилучших доступных технологий на предприятиях региона, - считает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В рамках подписанного соглашения стороны будут сотрудничать, в частности, по вопросам строительства объектов, которые снизят влияние загрязненного стока с территории Карабашского городского округа на качество воды Аргазей. Объем инвестиций в проект составит полтора миллиарда рублей.

- Грандиозная реконструкция завода «Карабашмедь» дала нам возможность существенно снизить нагрузки предприятия на окружающую среду, - констатирует президент РМК Всеволод Левин. - Теперь наша задача - реабилитировать нарушенные территории Карабашского городского округа. Не сомневаюсь, что вместе с партнерами мы решим поставленные задачи и поможем природе восстановиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру