Газпромбанк профинансирует проект ВСМ «Челябинск-Екатеринбург»

АО «Газпромбанк» и «Уральская скоростная магистраль» подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта ВСМ «Челябинск-Екатеринбург», который находится в завершающей стадии подготовки.

По словам вице-президента - начальника Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка Павла Бруссера, развитие транспортной инфраструктуры - одно из главных условий для поступательного развития российских регионов. «Мы рады принять активное участие в таком важном проекте, как строительство Уральской ВСМ. Уверен, опыт и продуктивная работа всех участников позволят уже в обозримом будущем обеспечить жителей Уральского федерального округа современным высокоскоростным транспортным сообщением между крупнейшими городами»,  - отметил Бруссер.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что для строительства Уральской ВСМ необходим большой объем финансирования. А вопрос привлечения кредитных организаций – один из ключевых для реализации проекта. Глава региона назвал заключение соглашения о сотрудничество между «Уральской скоростной магистралью» и Газпромбанком серьезным шагом для проекта. У Газпрома большой опыт в финансировании крупных инфраструктурных проектов, отметил Борис Дубровский. 

УВСМ будет иметь протяженность около 218 км, что позволит создать единую агломерацию Челябинска и Екатеринбурга. Высокоскоростные поезда смогут разгоняться до 300 км/ч. Добраться от одного города в другой можно будет всего за 1 час 10 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру