С начала года ЧМК увеличил продажи рельсового проката в 3,5 раза

С начала года ЧМК увеличил продажи рельсового проката в 3,5 раза
Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

На Челябинском металлургическом комбинате подвели итоги работы за первые четыре месяца 2020 года. За это время отгрузка рельсов выросла в 3,5 раза по сравнению в тем же периодом прошлого года и составила 145 тысяч тонн. При этом отгрузка на экспорт с начала года выросла более, чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

Как отметил директор по сбыту ПАО «ЧМК» Вадим Шалыгин, даже в условиях всемирного падения экономической активности комбинат продолжает развивать экспортные продажи. Предприятие отгружает продукцию в страны СНГ и ближнего зарубежья. В планах поставка продукции ЧМК и в другое полушарие. Рельсы, производимые комбинатом, пользуются неизменным спросом, который постоянно растет.

Так впервые ЧМК заключил экспортный контракт, осуществляя отгрузку рельсовой продукции для нужд Грузинской железной дороги. Кроме того, подписан еще один договор на поставку продукции предприятия Белорусской железной дороге. Также ЧМК заключил экспортный контракт с Узбекской железной дорогой. Предприятие будет поставлять туда Z-профиль. Он применяется в вагоностроении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру