Южноуральское предприятие подтвердило соответствие системы менеджмента мировым стандартам

Южноуральское предприятие подтвердило соответствие системы менеджмента мировым стандартам
Фото: РМК

Ресертификационный аудит с успехом прошел Кыштымский медеэлектролитный завод, входящий в Группу «Русская медная компания». Предприятие подтвердило, что его система менеджмента работает в соответствии с требованиями международных стандартов. Такое заключение выдали эксперты немецкого центра по сертификации TÜV NORD. 

Несколько дней аудиторы занимались изучением документов. Также они посмотрели, как на предприятии налажены производственные процессы. Немецкие эксперты провели беседы с руководством завода и сотрудниками подразделений. По результатам работы специалисты TÜV NORD отметили, что персонал в высокой степени информирован и вовлечен в решение задач, касающихся качества продукции, экологической и промышленной безопасности, а также непрерывного развития предприятия.

В рамках прошедшего аудита область применения международных стандартов впервые была расширена на цех электролиза медной фольги, который готовится к запуску. Он прошел проверку на соответствие стандартам сертификации в трех областях. Сейчас новое подразделение включено в каждый из трех полученных предприятием сертификатов. Документы действительны до 2023 года, однако ежегодно заводу нужно будет подтверждать их во время наблюдательных аудитов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру