Металлопрокат ЧМК используют для строительства новых магистралей Москвы

Металлопрокат ЧМК используют для строительства новых магистралей Москвы
Фото: Департамента внешних и внутренних коммуникаций ПАО «ЧМК» по Уральскому региону

С начала 2020 года Челябинский металлургический комбинат изготовил 2,8 тысяч тонн металлопроката. Продукция предприятия используется для строительства Юго-Восточной хорды, участка Южного дублера Кутузовского проспекта и других московских магистралей.

На возведение и реконструкцию данных объектов ЧМК направлены арматура, стальной лист и двутавр. Строительством магистралей занимается Московская Инженерно-Строительная Компания (МИСК). Продукцию ЧМК поставила к месту назначения торговая компания Группы «Мечел» «Мечел-Сервис».

Отметим, что строящаяся автомобильная дорога в Москве будет без светофоров и станет южным дублёром Кутузовского проспекта. И вместе с северным дублером даст возможность разгрузить Кутузовский проспект, Можайское и Аминьевское шоссе. Южный дублёр начинается с Третьего транспортного кольца и протянется до МКАДа. Общая протяжённость магистрали 11,5 км. Это 6 полос в обоих направлениях. В состав магистрали войдут восемь путепроводов, а также две разворотные эстакады и четыре моста через реку Сетунь.

Ожидается, что строительство хорд разгрузит МКАД на 20-25% и позволит перераспределить транспортные потоки. Также объекты напрямую свяжут и отдаленные округа Москвы.

Кроме того, металл «Мечела» используют для реконструкции Калужского шоссе, двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе и других московских магистралей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру