«Мечел-Материалы» проведет капремонт печи для производства извести

«Мечел-Материалы» проведет капремонт печи для производства извести
Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

Компания «Мечел-Материалы», входящая в группу «Мечел», начала работы по капитальному ремонту шахтной печи, где обжигают известь. В будущем это обеспечит надежность и производительность работы агрегата, что будет способствовать повышению качества продукции. «Мечел-Материалы» ежегодно производит более 50 тысяч тонн обожженной извести. Данной продукцией компания обеспечивает Челябинский металлургический комбинат. На предприятии известь используется при плавке металла.

В ходе ремонтных работ полностью обновят корпус и огнеупорная внутренняя футеровка печи. Также будет установлено новое внутреннее оборудование, в том числе полностью обновят загрузочные механизмы и механизмы выгрузки. Кроме того, пройдут ревизия и обновление дымососа. Специалисты проведут замену старого электрооборудования, обновят запорную арматуру на газопроводе.

По словам генерального директора ООО «Мечел-Материалы» Николая Пархомчука, капитальный ремонт печи положительно повлияет на эффективность и производительность обжига известняка. Также благодаря обновлению дымососа печь станет более экологичной.

- На шахтных печах мы производим обжиг преимущественно для конвертерных, электросталеплавильных и агломерационных нужд ЧМК. Рассчитываем на улучшение не только количественных, но и качественных показателей, - рассказал Николай Пархомчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру