Челябинский металлургический комбинат подвел итоги работы за первые два месяца 2021 года. По сравнению с прошлым годом продажи рельсовой продукции увеличились на 84%. Это стало возможным благодаря экспортным контрактам, которые были заключены ранее. Так рельсы ЧМК покупают Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, а также промышленные предприятия России.
Продажи строительной катаной балки (двутавра) выросли на 16%. На 44% увеличились продажи фасонного проката. Это стойки, швеллеры, уголки, профили различных модификаций. Данный вид продукции востребован у вагоностроительных и добывающих предприятий.
По словам директора по сбыту ПАО «ЧМК» Вадима Шалыгина, качество продукции рельсобалочного стана дает комбинату возможность одерживать победу в российских и зарубежных конкурсных закупочных процедурах и наращивать продажи высокомаржинального сортамента.