На рельсобалочном стане ЧМК начали выпускать новый строительный профиль

На рельсобалочном стане ЧМК начали выпускать новый строительный профиль
Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», начал выпуск нового вида строительного профиля. Это двутавровая балка 25Ш0, которая стала восьмидесятым профилем, который был освоен на рельсобалочном стане.

У профиля повышенная стойкость к ударам и динамическим воздействиям. Его используют для создания металлоконструкций при возведении панельных и каркасных зданий. Кроме того, профиль востребован в дорожном строительстве для возведения светошумовых панелей.

На ЧМК балку изготавливают способом горячей прокатки. Благодаря новой продукции расширилась линейка ранее освоенного двутаврового профиля 25Ш1. На первом этапе освоения она показала соответствие требованиям ГОСТ Р 57837-2017.

Как отметил директор производственной службы ПАО «ЧМК» Алексей Толстиков, предприятие следит за основными тенденциями и потребностями рынка, реагирует на запросы своих клиентов.

- Поэтому ЧМК постоянно расширяет линейку продукции и работает над её качественными характеристиками. Это касается не только двутавровых профилей, но и остальных видов продукции, - сказал Алексей Толстиков.

Отметим, что рельсобалочный стан ЧМК - это современное производство высококачественного фасонного и рельсового проката. На нем выпускают различные типы продукции. Это рельсы, двутавровые балки, швеллеры и другие профили для строительства и машиностроения. В производстве используют последние мировые разработки в области прокатки, закалки, отделки и контроля качества проката.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру