ЧМК признан одним из лучших поставщиков Москвы

ЧМК признан одним из лучших поставщиков Москвы

Челябинский металлургический комбинат. Входящий в Группу «Мечел», получил «Поставщик Правительства Москвы». По результатам работы на рынке закупок столицы предприятие стало лучшим в номинации «Развитие транспортной инфраструктуры».

Торжественная церемония награждения прошла на всероссийском форуме-выставке «Госзаказ». Работа ЧМК была отмечена в рамках контрактов с ГУП «Московский метрополитен». В прошлом году комбинат поставил для ремонтов и модернизации линий столичного метро 17,4 тысячи тонн рельсов.

Данная продукция комбината имеет отличные эксплуатационные свойства. Для ее изготовления применяют уникальную для России технологию закалку рельсов в органическом полимере.

Рельсы ЧМК используют и при строительстве железнодорожного пути Большой кольцевой линии (БКЛ).

Звание «Поставщик Правительства Москвы» каждый год присваивают компаниям, которые добросовестно выполняют свои обязательства на рынке закупок столицы. За прошлый год Правительство Москвы отметило наградами 24 компании. Номинанты были выбраны по количеству и суммарной стоимости выполненных заказов. У них нет штрафов и санкций. Также номинанты соблюдают сроки выполнения контрактов. Во внимание берут и репутацию компаний на рынке закупок, профессиональный опыт.

По словам генерального директора ООО «УК Мечел-Сталь» Андрея Пономарева, для предприятия честь быть удостоенным звания лучшего поставщика Москвы.

- Это высокая оценка выполнения наших контрактных обязательств по поставке современных рельсов для московского метрополитена. Мы очень рады, что с нашей помощью развивается транспортная инфраструктура столицы, появляются современные пути, строятся новые линии. Наша цель поддерживать это высокое звание и в дальнейшем, - отметил Андрей Пономарев.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру