Классификация эквайринга и от чего зависят ставки

Классификация эквайринга и от чего зависят ставки
Фото: unsplash.com

Эквайринг позволяет покупателям оплачивать товар безналичным способом, то есть с помощью банковских карт. У оплаты товаров и услуг наличными есть множество недостатков, поскольку наличные постепенно устаревают, могут быть легко украдены, их движение проблематично отследить.

А вот средства на карточном счете трудно потерять, операции с такими средствами легко отслеживаются, подделка таких денег невозможна. Кроме того, для безналичных расчетов постоянно внедряются новые стандарты безопасности и появляются новые возможности совершения транзакций.

Если вы планируете подключить эквайринг, то в этой статье вы узнаете о классификации услуг эквайринга, а также будете знать, от чего зависят ставки по торговому эквайрингу

Классификация эквайринга

Торговый

В точках торговли банковские карты принимаются обычно с помощью терминалов эквайринга. С торговым предприятием заключается договор с банком, в соответствии с которым терминалы покупаются за полную стоимость или предоставляются в аренду, а банком гарантируется бесперебойная обработка платежей. Техническая поддержка может осуществляться в рамках договора обслуживания с банком, или же ее может выполнять сторонняя организация. У классических POS-терминалов высокий уровень безопасности и минимальное время совершения транзакций. Также терминалами осуществляется распечатка фискального чека, который представляет собой официальный документ.

Мобильный

Внедрение мобильного эквайринга становится все более востребованным, поскольку у такого платежного терминала небольшие размеры и он может функционировать в любой точке, где имеется доступ к интернету. Обычно с помощью mPOS-терминалов принимают оплату картами при доставке товаров (курьеры), а также для оплаты услуг такси.

Интернет

Благодаря интернет-эквайрингу возможен прием платежей, для которого не требуются специальные аппаратные средства, взаимодействующие с клиентом. Покупателю нужно ввести данные карты в форму, предоставляемую платежным агрегатором или банком. С помощью дополнительных технологий, таких как 3-D Secure или CVC2 кодов обеспечивается безопасность сделок.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру