Представители ММК обсудили с зарубежными коллегами современные тенденции развития черной металлургии

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников встретился с представителями крупного бизнеса и государственных структур на Петербургском международном экономическом форуме.

На встрече с представителями «СберБанка» стороны обсудили вопросы взаимодействия, связанные с цифровыми проектами. Также они поделились опытом, накопленным в сфере цифровизации технологических и производственных процессов. Компании планируют развивать сотрудничество по ряду направлений, которые представляют взаимный интерес.

Также состоялась встреча с представителями крупной международной компании Danieli. Она занимается поставками современного высокотехнологичного оборудования для металлургических предприятий. Виктор Рашников и гендиректор ММК Павел Шиляев обсудили со своими зарубежными коллегами современные тенденции развития черной металлургии. Кроме того, они обговорили способы снижения «углеродного следа» промышленных предприятий. В этой сфере у ММК есть достижения, которые отметили участники встречи. Представители обеих компаний договорились о проведении совместной стратегической сессии, чтобы углубленно изучить инновационные технологии в металлургии.

На встрече между правительственной делегацией Пермского края и руководством ММК губернатор Дмитрий Махонин поблагодарил предприятие в лице Виктора Рашникова за весомый вклад в развитие градообразующего предприятия - Лысьвенского металлургического завода. Он входит в Группу ПАО «ММК» с 2017 года. Виктор Рашников и Дмитрий Махонин подробно обсудили планы дальнейшего развития ООО «ММК–ЛМЗ», а также перспективы загрузки предприятия новыми заказами со стороны промышленников Пермского края. Кроме того, Дмитрий Махонин рассказал о планах реализации региональных инфраструктурных проектов и о возможностях углубления сотрудничества между ММК и правительством региона.

Отметим, что Виктор Рашников и Павел Шиляев приняли участие и в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Там выступал президент России Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру