В РМК сообщили, что запасы меди на Малмыжском месторождении выросли на 60%

В РМК сообщили, что запасы меди на   Малмыжском месторождении выросли на 60%
Фото: пресс-служба РМК

Русская медная компания озвучила результаты доразведки, которая была проведена на Малжском месторождении в Хабаровском крае. Запасы меди там достигают 8,32 млн тонн. Это на 60% выше оценки, которая была на момент покупки месторождения РМК в 2018 году. Осваивать его будет ООО «Амур Минералс». Оператор входит в Группу РМК.

О результатах проведенной доразведки во время Восточного экономического форума 2021 во Владивостоке сообщил   вице-президент по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям РМК Дмитрий Говоров.

Он отметил, что на сегодняшний день компания проинвестировала в проект свыше 50 млрд рублей. В эту сумму входят государственные меры поддержки в виде льготного долгосрочного кредита на 7 млрд рублей от Фонда развития Дальнего Востока.

В реализации проекта, помимо РМК, участвуют Сбер и Газпромбанк. Стороны подписали договор синдицированного кредита для финансирования разработки Малмыжского месторождения меди. Также будет построен горно-обогатительный комбинат. Он сможет перерабатывать 90 млн тонн руды в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру