«Мечел» поставил в Москву металлопрокат для строительства Большой кольцевой линии метро

«Мечел» поставил в Москву металлопрокат для строительства Большой кольцевой линии метро
Фото: Федор Шмидт

«Мечел» поставил в столицу около 22 тысяч тонн рельсов и другой металлопродукции. Она предназначена для строительства московского метро.

Одновременно планируется запустить 10 станций западного, юго-западного и южного участков Большой кольцевой линии.

БКЛ является самым крупным проектом за всю историю строительства метро в Москве. Её протяженность составит 70 километров. Кольцевая линия соединит районы города, радиальные направления метро и железной дороги. Всего на Большой кольцевой линии будет 31 станция. 19 из них - пересадочные на другие линии подземки, Московское центральное кольцо или пригородные электрички.

Металлопрокат, который поставили в столицу, был произведен на нескольких предприятиях Группы «Мечел». Большая часть рельсов, арматуры, балки и листа изготовлено на станах Челябинского металлургического комбината.

После начала движения на всех участках, Большая кольцевая линия будет самым протяженным метрокольцом в мире. Она станет на 13 километров длиннее сегодняшнего рекордсмена второй кольцевой линии пекинского метро.

Отметим, что за 5 лет «Мечел» поставил на строительство Московского метрополитена около 35 тысяч тонн металлопроката строительного назначения и 85 тысяч тонн рельсов. В планах компании продолжить поставки своей продукции на строительство других станций БКЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру