В Челябинске появится новая школа

В Челябинске появится новая школа
Фото Людмилы Ковалевой.

Ее строительство будет вестись за счет программы «Стимул». Об этом на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию рассказал полномочный представитель президента Владимир Якушев.

На совещании обсудили реализацию нацпроектов. Особое внимание было уделено строительству дорог, школ, детсадов, объектов благоустройства и инженерной инфраструктуры.

По мнению Владимира Якушева, важно контролировать выполнение планов по нацпроектам. Их реализация повысит качество жизни, у граждан появится работа, а у предприятий – заказы.

Регионы УрФО активно включены в реализацию федеральных и национальных проектов. В данный момент средства на объекты выделены, по большинству проектов определены подрядные организации.

По программе «Стимул» появятся дороги в новых жилых микрорайонах Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областях. Только в Ханты-Мансийском автономном округе построят 31 новый участок автодорог. В Екатеринбурге ведется возведение шести детских садов и двух школ, еще одно учебное учреждение строится в Челябинске, а в Кургане - детская поликлиника.Между прочим, чтобы обеспечить население качественной питьевой водой и уменьшить негативное влияние на экологию через современную очистку сточных вод в рамках программы «Стимул» в Ямало-Ненецком автономном округе, Свердловской и Челябинской областях создают пять новых объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Еще 35 объектов возводят по федеральной программе «Чистая вода» в Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В Курганской области также строят три новых канализационных очистных сооружения по индивидуальной программе социально-экономического развития региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру