Кто в России тормозит процесс импортозамещения

Кто в России тормозит процесс импортозамещения
Фото Юлии Боровиковой

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович хотел бы знать, кто в стране тормозит импортозамещение. Об этом он заявил, отвечая на вопрос, во время эфира «Большой редакции», организованной медиахолдингом «Гранада Пресс». Одного из зрителей заинтересовало, почему буксует импортозамещение, и кто тормозит процесс деколонизации России от Запада.

- То, что кто-то тормозит, это точно. Опять-таки я возвращаюсь в советское время, чистка госаппарата, необходима чистка экономического аппарата, - считает Сергей Малинкович.

Также он заявил, о необходимости создания специальной комиссии.

- Импортозамещение идет тяжело, даже власть это признает. Я не совсем понимаю, кто ответит за то, что оно не идет? Должна быть создана чрезвычайная специальная комиссия по расследованию обстоятельств, темпов импортозамещения. Мы готовы, я готов в её состав войти, партия своих представителей направит. Должны быть молодежные, профсоюзные, ветеранские организации, ветераны правоохранительных органов, КГБ. И тогда мы все узнаем, - сказал Сергей Малинкович.

Ранее политик назвал паникерами и вымогателями производителей кисломолочных продуктов, которые не могут что-то сделать без импортных компонентов.

- У нас сейчас бизнес… Такие молодцы. Вот какие-то трудности, они сразу начинают рассказывать, что завтра все остановится, завтра у нас уже ничего не хватит, никаких ресурсов, никаких ингредиентов. Подтекст простой: «Государство, дайте нам денег и все решите». Слушайте, вы не космический корабль делаете. Вы делаете кефир, сметану, творог. Если не знаете, как сделать без какой-то импортной закваски, идите в деревню, вас там научат. А возможности промышленные у них есть, у них огромные линии, которые они грозятся остановить. А почему они раньше не думали, что все нужно делать самим? Что мешает те же бабушкины технологии применить в промышленных масштабах? Только одно - нежелание. А вот была бы поставлена задача: делай кефир или поедешь лес валить. И кефир был бы сразу прекрасным. К сожалению, иногда так приходится разговаривать, - сказал Сергей Малинкович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру