В Челябинске создадут новые виды спецтехники

В Челябинске создадут новые виды спецтехники
Фото Олега Каргаполова

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) и концерн «Тракторные заводы» создадут в Челябинске совместное предприятие, ориентированного на разработку и производство новых видов современной дорожно-строительной техники. При этом производство продукции для гособоронзаказа и комплектующих планируется развивать на ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

Предполагается, что итогом совместной работы станет значительное увеличение объема выпускаемой гражданской продукции, а также создание обширного модельного ряда. При этом будут сохранены рабочие места и все социальные гарантии, заявил генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил уверенность, что объединение усилий таких крупных компаний удовлетворит растущие потребности рынка и обеспечит выпуск востребованной отечественной линейки спецтехники.

«Так же важно, что динамичное развитие челябинской производственной площадки позволит сохранить коллектив и будет способствовать созданию в области новых рабочих мест», - подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру