ММК подтвердил свое лидерство в российском бизнесе

ММК подтвердил свое лидерство  в российском бизнесе
Фото: ПАО "ММК"

Магнитогорский металлургический комбинат одержал победу сразу в нескольких номинациях Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость 2021». Мероприятие каждый год проводит Российский союз промышленников и предпринимателей.

Награда в номинации «За развитие кадрового потенциала» стала для Магнитки уже традиционной. Высокие стандарты кадровой политики комбината уже не в первый раз отмечают на всероссийских и отраслевых конкурсах.

Основа кадрового потенциала Группы ММК работники, которые имеют широкий спектр компетенций и высокую профессиональную квалификацию. Каждый год сотрудниками компании становятся около 500 выпускников магнитогорских профильных учебных заведений. Чтобы развивать профессиональные компетенции сотрудников и кадрового резерва ММК проводит непрерывную подготовку персонала по различным учебным программам. Так, в прошлом году, квалификацию повысили более 13 тысяч работников предприятия. При этом ММК инвестировал в данное направление 130 млн рублей.

Еще комбинат вошел в число победителей в номинациях «За динамичное развитие бизнеса» и «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития/ESG».

Также заслуженная победа была одержана в специальной номинации «За активное внедрение принципов социального партнерства». Они лежат в основе взаимоотношений компании с трудовым коллективом, жителями Магнитогорска и местными сообществами. Каждый год комбинат направляет на благотворительные цели и реализацию социальных программ около 3 млрд рублей.

По словам генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева, ESG-повестка прочно интегрирована во все аспекты деятельности и бизнес-процессы Группы ПАО «ММК», и не последнюю роль здесь играет социальная ответственность, которую рассматривают, в первую очередь, как основу дальнейшего поступательного и устойчивого развития компании, а также в качестве инвестиций в социальное благополучие коллектива и здоровую социальную обстановку не территориях присутствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру