Южноуральская казна пополнилась федеральными средствами

Южноуральская казна пополнилась федеральными средствами
Фото Дмитрия Куткина.

В законе о бюджете Челябинской области на 2022 год учтены более 1,5 млрд рублей, которые дополнительно поступили с федерального уровня. Депутаты Законодательного Собрания в четверг, 23 июня, одобрили изменение главного финансового документа.

Денежные средства будут направлены на поддержку рынка труда и уязвимых в период кризиса отраслей экономики, развитие спортивной инфраструктуры и здравоохранения.

Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын объяснил, зачем необходимо внести изменения в текущий бюджет. Это следует сделать в связи с корректировкой его параметров, учитывая уточнение федеральных средств и отдельных направлений расходов.

«В бюджет включены дополнительные трансферты на общую сумму 1 млрд 624 млн рублей. Это федеральное финансирование, выделенное Челябинской области сверх того, что изначально было предусмотрено на 2022 год», – уточнил руководитель минфина.

Итак, на поддержку рынка труда выделено 499,5 млн рублей, на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры – 347,6 млн рублей, на закупку медицинских изделий для организаций, оказывающих реабилитационную помощь, - 186,7 млн рублей, на профобучение работников промышленных предприятий, рискующих попасть под увольнение, - 178,7 млн рублей.

Дополнительно будут профинансированы региональные фонды развития промышленности (153,1 млн рублей) и модернизация первичного звена здравоохранения (120,4 млн рублей).

За счет федеральных средств в закон об областном бюджете также включены и льготные бюджетные кредиты для муниципалитетов. Речь идет о 141,7 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру