Экономический эффект от идей рационализаторов ММК составил 276 млн рублей

Экономический эффект от идей рационализаторов ММК составил 276 млн рублей
Фото предоставлено пресс-службой ММК.

В прошлом году экспертные комиссии рассмотрели 6927 идей, поданных работниками Магнитогорского металлургического комбината. Это на 22,5% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Большинство идей (5204) были одобрены и приняты к внедрению. Экономический эффект от реализованных рационализаторских предложений составил 276 млн рублей. Авторам выплачено более 23,19 млн рублей.

Идеи, которые выдвигают рационализаторы и изобретатели Магнитки, развивают существующие технологии для их более эффективного использования в условиях современного производства. Руководство ПАО «ММК» считает рационализаторскую деятельность одним из приоритетных направлений стратегии компании. Особое внимание уделяется развитию творческого потенциала и мотивации сотрудников к проявлению инициативы к улучшениям. Для них организовывают профессиональные конкурсы, семинары и выставки.

В компании проводят различные конкурсы: на лучшую идею по решению проблемных тем, выбирают лучшего молодого рационализатора и изобретателя, определяют лучшее рационализаторское предложение.

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев считает, что залогом будущих успехов предприятия является совершенствование корпоративной культуры, формирование развивающей среды и атмосферы возможностей. «Мы придаем первостепенное значение развитию рационализаторства и изобретательства как важнейшей составляющей нашего инновационного потенциала», – подчеркнул Павел Шиляев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру