На Урале строительство жилых домов выросло на 40%

На Урале строительство жилых домов выросло на 40%
Фото: Людмила Ковалева

Такие данные приводит телеграм-канал «Глав.Индекс». Его создатели опубликовали рейтинг регионов России по соответствующему показателю за январь 2023 года. Он составлен на основе сведений Федеральной службы государственной статистики.

Список возглавил Центральный федеральный округ (полпред Игорь Щеголев). Здесь за январь текущего года введено в эксплуатацию 3474,8 тыс. кв. метров жилья. Это на 3,6% ниже, чем за аналогичный период 2022-го.

На втором месте в рейтинге – Приволжский федеральный округ (полпред Игорь Комаров) с общей площадью жилых помещений в 2346,5 тыс. кв. метров за январь 2023-го. Количество введенных объектов на 11,9% больше, чем в январе прошлого года.

У Южного федерального округа (полпред Владимир Устинов) – третья позиция. В данной территории в первом месяце текущего года появилось 1582,9 тыс. кв. метров жилья, что на 41,8% выше, чем в аналогичном периоде 2022 года.

Четвертое место – у Северо-Западного федерального округа (полпред Александр Гуцан). Здесь за январь 2023 года было введено 1406 тыс. кв. метров жилых помещений. Показатель по сравнению с прошлым годом вырос на 3,5%.

Уральский федеральный округ (полпред Владимир Якушев) расположился на пятой позиции с общей площадью появившихся жилых помещений в 1115,9 тыс. кв. метров. Это на 41,5% больше, чем в январе 2022 года.

Также в рейтинг вошли Сибирский федеральный округ (полпред Анатолий Серышев) с показателем 1081 тыс. кв. метров жилья, Дальневосточный федеральный округ (полпред Юрий Трутнев) с 663,9 тыс. кв. метров жилых помещений и Северо-Кавказский федеральный округ (полпред Юрий Чайка) с площадью введенного в эксплуатацию жилья в 532 тыс. кв. метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру