Сотрудникам челябинского завода повысили зарплату

Сотрудникам челябинского завода повысили зарплату
Фото с сайта ОМК

Объединенная металлургическая компания (ОМК), которая входит в десятку лучших работодателей среди российских промышленных компаний по версии HeadHunter, увеличила заработок рабочим своего челябинского завода «ОМК Трубодеталь».

С первого февраля зарплата рабочих увеличилась в среднем на 10%. Финансовые изменения коснулись одной тысячи человек – 70% численности заводского персонала. До этого ОМК поднимала выплату коллективу в Челябинске весной 2022 года. Средняя зарплата рабочих за год изменилась в большую сторону на треть. При этом по ряду специальностей она выше среднерыночных значений.

Накануне, 14 марта, предприятие, который находится в поселке Новосинеглазово, посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Управляющий директор завода ОМК в Челябинске Кирилл Корнилов ознакомил главу региона с современными рабочими местами операторов станков с числовым программным управлением, штамповщиков, газорезчиков, сварщиков, наждачников и ремонтников, которые были оборудованы в прошлом году.

Также прозвучала информация о соцпакете, существенно расширенном на заводе. Так, в прошлом году у заводчан появился полис ДМС. В заводском здравпункте сотрудников готовы принять узкие специалисты – кардиолог и невролог. На предприятии организуют горячее питание для сотрудников, их бесплатно доставляют на работу и обратно из Ленинского района и Северо-Запада, а также Коркина, Еманжелинска и Копейска.

По словам Кирилла Корнилова, компания благодаря обратной связи от сотрудников системно улучшает условия труда, предлагает достойную зарплату и дает возможность для профессионального развития. ОМК также оказывает помощь в развитии территорий, в которых расположены ее предприятия. В этом году будут продолжены социальные и благотворительные проекты в Новосинеглазово. «На них мы направим более 8 млн рублей – в 1,6 раз больше, чем годом ранее», - озвучил цифры управляющий директор завода ОМК в Челябинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру