На Южном Урале больше всех зарабатывают представители научной сферы

На Южном Урале больше всех зарабатывают представители научной сферы
Фото: Людмила Ковалева

Соответствующей информацией о самых высоких отраслевых заработках в разрезе регионов УрФО поделился телеграм-канал «Глав.Индекс». Его создатели опубликовали рейтинг, составленный на основе исследования РИА «Новости».

На первом месте расположился Ямало-Ненецкий автономный округ (губернатор Дмитрий Артюхов). Здесь самая высокая зарплата у представителей, работающих в сфере добычи нефти и газа. Они получают в среднем 200 тысяч рублей. Во всероссийском рейтинге – это третий показатель.

Второе место – у Тюменской области (губернатор Александр Моор). В данной территории больше всего зарабатывают сотрудники добывающей отрасли. В среднем на одного человека приходится около 140 тысяч рублей.

Ханты-Мансийский автономный округ (губернатор Наталья Комарова) – на третьем месте. Отраслью лидирующая по зарплатам в регионе, является добыча нефти и газа. Среднемесячная зарплата одного работника здесь составила 116 тысяч рублей.

На четвертой позиции рейтинга – Свердловская область (губернатор Евгений Куйвашев). В данной территории больше всех зарабатывают представители IT и связи. Средняя зарплата в отрасли – 78 тысяч рублей.

Челябинская область (губернатор Алексей Текслер) на пятом месте. Здесь самую высокую зарплату получают южноуральцы, работающие в сфере профессиональной и научной деятельности. В среднем один человек зарабатывает около 64 тысяч рублей.

Замыкает рейтинг самых высоких отраслевых заработков – Курганская область (губернатор Вадим Шумков). Больше всех в данной территории зарабатывают представители сферы сухопутного транспорта. Средняя зарплата в отрасли – 54 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру